Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон
RSS
22.11.2022

всероссийский день правовой помощи детям

Ссылка:  Управление образования Анучинского МО 🇷🇺 18 ноября 2022 года в Анучинском муниципальном округе прошел заключительный этап окружной викторины «День правовой помощи детям». 📝 Первый и второй этапы викторины проводились в общеобразовательных учреждениях округа в рамках Всемирного дня ребенка и Всероссийского дня правовой помощи. ❗️Цель мероприятия: познакомить обучающихся с основными положениями Конвенции ООН о правах ребенка и закрепить знания учащихся по правам ребенка. 👏 Поздравляем победителей: 🥇1 место – Уварова Анастасия (МБОУ школа с. Анучино) 🥈2 место – Петрушенко Антон (МБОУ школа с. Чернышевка) 🥉3 место – Торопцов Никита (Муравейский филиал МБОУ школы с. Анучино) Желаем ребятам дальнейших успехов!

02.06.2022

проведение оперативно -профилактического мероприятия "Защита"

В целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членной семей, принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, на территории Приморского края с 1 по 10 июня 2022 года проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Защита». В случае обнаружения ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, или жестокого обращения с несовершеннолетними, информировать подразделение по делам несовершеннолетних и защите их прав ОП «11» МОМВД России «Арсеньевский» по телефону 8(42362)91090 или комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Анучинского муниципального округа по телефону 8(42362)91156. При возникновении любой сложной жизненной ситуации, несовершеннолетние могут получить консультативно – психологическую помощь по детскому телефону доверия 8-800-2000-122.

17.11.2021

День открытых дверей

Ссылка:  ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Анучинского муниципального округа проводит 19 ноября 2021 года День открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню правовой помощи детям, которой проходит по всей стране 20 ноября 2021 года. Специалисты органов и учреждений системы профилактики, в соответствии со своей компетенцией окажут необходимую консультативную помощь несовершеннолетним и законным представителям по интересующим их вопросам. Обращаться: с 9.00 час. до 16.00 час. 19 ноября 2021 г по адресу: с. Анучино, ул. Лазо, 6, каб. 2; или на официальный сайт КДН и ЗП anuchino_kdn@mail.ru.

22.11.2019

Информация о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября в Российской Федерации проводится День правовой помощи детям. В Анучинском муниципальном районе с 11 по 22 ноября проводились мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям. В организации мероприятий, связанных с консультированием по вопросам прав детей принимали участие представители полиции, суда, отдела судебных приставов, уголовно исполнительной инспекции, ЗАГСа, прокуратуры, сотрудники реабилитационного центра «Ласточка», территориального отдела опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В общей сложности представителями структурных учреждений проведено 28 встреч с учащимися общеобразовательных учреждений.
Детям разъяснялись не только их права, но и обязанности. Сотрудники учреждений отвечали на интересующие вопросы подростков.

18.04.2019

О проведении операции «Дети России – 2019»

С 17 по 26 апреля 2019 года с целью предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативнопрофилактической операции «Дети России — 2019».

С уважением,

ОНК МОМВД России «Арсеньевский» onkmvd@list.ru

08.02.2019

ЭТО ИНТЕРЕСНО

05.02.2019 г.  в  КГОБУ «Гражданская КШИ», согласно  поручению  губернатора  ПК  от  15.01.2019 г.  № 2-15/11,  представителями   отдела  Роспотребнадзора  ПК   в  г.Арсеньеве,   территориального  отдела  опеки  и попечительства департамента  образования  и  науки  ПК  по  АМР,  комиссии  по  делам    несовершеннолетних и защите  их   прав  при  администрации  АМР    и  отделения АМР Приморского регионального отделения всероссийского общественного движения «Матери России»   была  проведена  проверка качества  питания  и условий  содержания  ее воспитанников.

Нарушений  не  выявлено.