Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, укреплению законности и правопорядка

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, укреплению законности и правопорядка

В актовом зале администрации Анучинского муниципального округа прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, укреплению законности и правопорядка при администрации Анучинского муниципального округа.

Комиссией обсуждались следующие вопросы:

Работа органов внутренних дел по выявлению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной продукции и ее суррогатов.

За истекший период 2024 года на территории Анучинского округа ОП №11 с. Анучино МО МВД  "Арсеньевский" привлечены трое фигурантов по статье 14.17.1 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». По данной статье нарушителям грозит наложение административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    О выполнении плана мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в образовательных организациях и учреждениях культуры округа.

В рамках профилактической работы направленной на предотвращение роста правонарушений среди несовершеннолетних управлениями образования, культуры и другими органами профилактики среди несовершеннолетних проводятся лекционные мероприятия с целью разъяснения прав и обязанностей несовершеннолетних, вреде и последствиях «буллинга», интернет зависимости.

   Взаимодействие организаций и учреждений в сфере информирования и повышения правовой грамотности населения округа по предупреждению правонарушений. О мерах по профилактике правонарушений коррупционной направленности.

Администрацией на постоянной основе проводятся консультации граждан и организаций, направленные на предотвращение действий коррупционной направленности.

 О состоянии работы по выполнению мер первичной пожарной безопасности на территориях, подверженных угрозе лесных пожаров.

На территории Анучинского округа с 1 марта введен противопожарный режим. В рамках которого не допускается разведение огня открытым способом. За нарушение нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ предусматривающая наказание в виде предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 000 до 15 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 40 000 до 60 000 рублей; на юридических лиц - от 300 000 до 400 000 рублей.

    О мерах по противодействию незаконной миграции, предупреждению и нейтрализации угроз возникновения социальных, межконфессиональных и межнациональных конфликтов, проявлений радикализма и экстремизма, в том числе этнического и религиозного, недопущению разжигания протестных настроений в обществе.

В период 2024 года на территории Анучинского округа выявлены 3 иностранных гражданина нарушивших режима пребывания в РФ, которые в последствие были выдворены с территории РФ. При проверке мест проживания иностранных граждан на территории округа нарушений не выявлено.