Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем защитника Отечества

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие, ветераны Вооруженных сил и боевых действий, дорогие жители Приморского края! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Ратный труд испокон веков считается в нашей стране самым почитаемым и престижным, и сегодня мы чествуем всех, кто связал свою судьбу со служением Родине. Благодаря своей несокрушимой армии, Россия выдержала множество нападок извне, даже в самые тяжелые времена отстаивала свою независимость и целостность. История Отечества помнит тысячи примеров мужества наших солдат. Приморцы тоже вписали свои имена в эту героическую летопись. Наш край всегда был и остается активным участником обеспечения высокого уровня боевой готовности Вооруженных сил России.

Особые слова благодарности – всем, кто сейчас находится в строю. Несет вахту на морских, сухопутных и воздушных государственных границах, участвует в урегулировании международных конфликтов, обеспечивает стабильность в обществе и защиту каждого гражданина. Наши воины борются с фашизмом, мужественно выполняют свой долг в рамках специальной военной операции. 5-я общевойсковая Краснознаменная армия, 155-я отдельная гвардейская ордена Жукова бригада морской пехоты Тихоокеанского флота, 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, полки 11-й воздушной армии: вертолетный, штурмовой и истребительный, бойцы легендарного отряда «Тигр» – всегда на передовой. Мы уверены, враг будет разгромлен, победа будет за нами!

В боевом духе и безупречной выучке российских воинов – величайшая связь поколений, наследие дедов и прадедов, непоколебимые ценности российского народа и вековые традиции патриотизма. Сегодня эти понятия остаются такими же значимыми благодаря уважаемым ветеранам. Для всех, кто выбрал ратное дело, вы являетесь примером верности присяге и достойного исполнения воинского долга.

Армия всегда была и остается неотъемлемой частью российского народа. И День защитника Отечества отмечают все, кто чувствует свою ответственность за судьбу страны. По праву поздравления принимают не только все мужчины и мальчики, но и женщины – военнослужащие и военнообязанные, которые являются настоящими профессионалами своего дела. С праздником, уважаемые земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!

Губернатор Приморского края              О.Н. Кожемяко