Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Продолжается прием заявок на участие в программе государственной поддержки

Продолжается  прием заявок на участие в программе государственной поддержки

Продолжается  прием заявок на участие в программе государственной поддержки, направленной на компенсацию части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках.

Процесс подачи заявок будет проходить через цифровую платформу "Мой экспорт".

Государственная мера поддержки позволяет возместить от 50 до 90% расходов, понесенных на сертификацию продукции.

Программа - значительный шаг в поддержке отечественных производителей, стремящихся расширить свое присутствие на глобальном аграрном рынке. Поддержка предназначена для покрытия затрат на оценку соответствия продукции АПК международным стандартам, ветеринарно-санитарные и фитосанитарные процедуры, транспортировку, хранение и утилизацию образцов для испытаний, добровольную сертификацию, включая получение сертификатов "халяль" и "кошер". 

 Поддержка распространяется на широкий перечень продукции АПК, включая масложировую отрасль, зерновые, рыбу и морепродукты, мясную и молочную продукцию, а также продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности. 
Право на получение поддержки имеют юридические лица, зарегистрированные в РФ, независимо от их организационно-правовой формы. 

Для участия необходимо предоставить документы, подтверждающие соответствие правилам предоставления господдержки.

Отбор заявок будет проводиться Минсельхозом России до 29 февраля 2024 года (включительно). Эта мера поддержки станет важным стимулом для роста экспортного потенциала российского АПК и укрепления его позиций на глобальном аграрном рынке.

 При возникновении дополнительных вопросов по поддержке просим обращаться к экспертам Мария Широких: +7 (495) 937-47-47 (доб. 2237), почта m.shirokikh@exportcenter.ru и Ольга Дюкарева: +7 (495) 937-47-47 (доб. 1286); почта dyukareva@exportcenter.ru.

 Отметим, данная мера поддержки реализуется в рамках  национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.