Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Более 2000 школьников побывали в учреждениях культуры Приморья по «Арсеньевской карте»

Более 2000 школьников побывали в учреждениях культуры Приморья по «Арсеньевской карте»

Недавно открывшийся новый сезон просветительского проекта «Арсеньевская карта» по-прежнему помогает младшим школьникам познавать историю и культуру родного Приморья. За прошедшие недели февраля больше 2200 ребят побывали на познавательных экскурсиях в учреждениях-партнерах проекта.

Как рассказали в Региональном модельном центре Приморья (РМЦ), многие партнеры готовят специальные проекты для юных «арсеньевцев».

«За неполный февраль в нашем проекте приняли участие уже 2241 школьник в возрасте от шести до 13 лет. Ребят ждут восемь учреждений-партнеров, в число которых входят и новички – Музей авиации города Арсеньева, Музейно-выставочный центр Дальнегорска и Ботанический сад-институт ДВО РАН во Владивостоке», – уточнили специалисты РМЦ.

Напомним,  проект «Арсеньевская карта» стартовал в Приморье 1 июня 2023 года и до сентября работал в пилотном режиме. С 1 сентября программа распространилась на весь край. Список актуальных учреждений культуры, посещение которых можно забронировать, размещен на сайте Регионального модельного центра.


Справочно. Проект «Арсеньевская карта» реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным.

«Вопросы, связанные с воспитанием подрастающего поколения на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре, по праву находятся в числе значимых общенациональных задач, реализации которых государство неизменно уделяет приоритетное внимание», – отмечал глава государства.