Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

ДЭК предоставляет возможность исполнителям коммунальных услуг списать пени

ДЭК предоставляет возможность исполнителям коммунальных услуг списать пени






















ПАО «ДЭК» проводит акцию среди исполнителей коммунальных услуг, ГСК, СНТ и религиозных организаций Приморского края. Акция дает возможность избежать штрафных санкций организациям, которые накопили долги за электроэнергию, и не нести дополнительные расходы по оплате пени.

В акции могут принять участие исполнители коммунальных услуг, обсуживающие многоквартирные дома (управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы), а также гаражно-строительные кооперативы и садоводческие некоммерческие товарищества, религиозные организации и прочие потребители, приравненные к населению.

Среди обязательных условий акции:

- отсутствие задолженности за электроэнергию, сформированной по состоянию на 01.05.2023;

- оплата потребленной электроэнергии за май 2023 года.

По итогам акции её участникам будет списан весь объем пени за несвоевременную оплату потребленной электроэнергии, начисленный до 01.07.2023 г., за исключением пени, находящейся в правовой отработке. Индивидуальная сумма долга за просрочку платежа значения не имеет.

Подробная информация обо всех условиях акции, её организаторе, правилах, месте и сроках проведения доступна на сайте ПАО «ДЭК».

 

Справка

Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 600 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.