Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Юнармейцы из Анучинского округа примут участие в военно-патриотическом фестивале «Найди себя»

Юнармейцы из Анучинского округа примут участие в военно-патриотическом фестивале «Найди себя»














Юнармейцы из Анучинского муниципального округа примут участие в масштабном военно-патриотическом фестивале «Найди себя», который пройдёт 17 и 18 сентября.  

В Правительстве Приморского края состоялось совещание, посвященное организации мероприятия. В нем приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края – министр культуры и архивного дела Елена Бронникова, заместитель Председателя ДОСААФ России по развитию регионов Игорь Доценко, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Эдуард Смирнов, представители Приморского отделения ДОСААФ, профильных министерств.

Как подчеркнула Елена Бронникова, проведение фестиваля «Найди себя» очень важно и актуально для патриотического воспитания молодежи, сохранения воинских традиций и знания истории своего отечества.

Отмечено, что в первый день мероприятия состоится слет воспитанников юнармейских и военно-патриотических клубов Приморья на базе 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в Уссурийске. Планируется, что в нем примет участие делегация из Донецкой Народной Республики.

Основная программа фестиваля «Найди себя» развернется 18 сентября в Артеме на территории спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо», где пройдут выставка военной техники, полеты авиации и прыжки с парашютом, военно-историческая реконструкция времен Великой Отечественной войны, показательные выступления военнослужащих частей ВДВ, морской пехоты, силовых структур, воспитанников военно-патриотического движения «Юнармия» и спортсменов. С концертной программой выступят лучшие творческие коллективы Приморья.

Весь день на территории «Приморского кольца» будут работать разнообразные тематические площадки, на которых посетители фестиваля смогут ознакомиться с военной техникой, снаряжением и оружием, увидеть мастер-классы по единоборствам и выполнить нормативы комплекса ГТО. Всех участников и гостей угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни.

Напомним, военно-патриотический фестиваль «Найди себя» проводится в Приморском крае с 2017 года. Организатор – региональное отделение ДОСААФ при поддержке Правительства Приморья и Министерства обороны России. Мероприятие традиционно собирает несколько тысяч участников и зрителей.

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)