Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Делегация от Анучинского округа приняла участие в МедиаСаммите

Делегация от Анучинского округа приняла участие в МедиаСаммите

Дальневосточный МедиаСаммит прошёл на острове Русском с 9 по 10 июня. Он стал главной коммуникативной площадкой журналистов дальневосточного региона. Делегатами от Анучинского округа стали специалисты пресс-служб администрации, здравоохранения округа, корреспонденты СМИ «Анучинские зори» и детско-юношеской газеты «Начало» МБОУ школы с.Чернышевка.

В этом году главными темами отраслевой конференции специалистов в области СМИ и общественных отношений стали информационные войны и фейки. Не обошли стороной и актуальные вопросы развития телевидения, радио, печатных изданий и социальных сетей. Итоги двухдневной работы были подведены на торжественной церемонии закрытия, на которой награждали победителей III Дальневосточного конкурса «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций».

Детско-юношеская газета «Начало» МБОУ школы с.Чернышевка принимала участие в конкурсе и стала призёром в номинации «За продвижение чтения» получив Диплом Лауреата III степени, а также была особо отмечена Призом ректора Дальневосточного федерального университета.

«Награды, полученные нами большой успех, потому что у нас их две: первая – за III место в номинации «За продвижение чтения», а вторая – Приз ректора ДВФУ. Мы стали единственными участниками конкурса кто её получил. Тем более, что в нашей газете сейчас преимущественно юные корреспонденты, которые занимаются только первый год и трое девочек из 9 класса, которые публикуются от 2 – 3 лет. Мы были очень счастливы, когда объявили, что мы заняли III место», – рассказала Галина Анатольевна Семячко, руководитель школьной газеты.

Поздравить ребят и своего педагога с заслуженной наградой пришли выпускники школы, бывшие редакторы газеты «Начало», Божок Ярослав и Щуковская Виктория, сейчас они являются студентами ДВФУ, ещё в университете учатся два выпускника газеты – Чипуная Маргарита и Дереповка Ксения.

Для ребят, участников конкурса, в рамках МедиаСаммита был проведён образовательный интенсив, на котором были представлены мастер-классы, лекции – дискуссии, встречи и многое другое.

Специалисты пресс-служб администрации округа и здравоохранения на протяжении двух дней проходили обучение у ведущих экспертов страны, обсуждали актуальные вопросы в сфере массовых коммуникаций, а также делились опытом и получали новые знания.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит стал коммуникационной площадкой для представителей масс-медиа всех регионов Дальнего Востока, специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Ключевая цель отраслевого форума – объединение медиасообщества Дальнего Востока для обсуждения и решения актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций Дальневосточного федерального округа. Организаторами МедиаСаммита выступили Дальневосточный федеральный университет, некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив», правительство Приморского края, Союз журналистов России и Приморское отделение Союза журналистов России.

Фото предоставлено Г.А.Семячко