Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Бесплатный учебный центр на базе Дальзавода создадут в Приморье

Бесплатный учебный центр на базе Дальзавода создадут в Приморье











Министерство профессионального образования и занятости населения Приморского края совместно с АО «Центр судоремонта Дальзавод» подготовит кадры судоремонтной и судостроительной отрасли. В учебном центре, который создадут на базе предприятия, должны пройти обучение 260 человек до 2024 года.

Бесплатное обучение будет организовано в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края на 2020-2027 годы», а также проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

«Сейчас на рынке труда заявлены 293 вакансии в судостроительной отрасли. Приморские предприятия нуждаются в таких специалистах, как судовой разметчик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, судовой электромонтажник, машинист (крановщик) портального крана, слесарь-судоремонтник, сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом, сварщик газовой сварки и другие. Для восполнения дефицита рабочих в учебном центре на базе Дальзавода будем готовить квалифицированные кадры по этим направлениям», – сообщил министр профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергей Дубовицкий.

Освоить рабочие профессии смогут граждане в возрасте 50 лет и старше, приморцы предпенсионного возраста, а также находящихся под риском увольнения, женщины, имеющие детей до семи лет, безработные граждане и молодежь до 35 лет.

«Для граждан из отдаленных районов Приморья предусмотрена выплата компенсации расходов на проезд и проживание», – добавил министр. В этом году на базе учебного центра планируется обучить 30 человек, до 2024 года – 260.

Обратиться по данному вопросу можно по телефону минпрофобразования: 8 (423) 226-96-32.

Алина Черненко, chernenko_ai@primorsky.ru

Фото — Денис Нагаев