Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

66 мер социальной поддержки приморцы могут рассчитать онлайн

66 мер социальной поддержки приморцы могут рассчитать онлайн

66 мер социальной поддержки приморцы могут рассчитать онлайн, сообщает www.primorsky.ru

Более 700 жителей Приморского края в этом году рассчитали положенные им выплаты на портале «Интерактивный консультант». Специальный сервис предусмотрен для поиска мер соцподдержки.

По информации регионального министерства труда и социальной политики, сегодня система интерактивного консультанта содержит все необходимые алгоритмы для расчета 66 выплат, положенных в разных индивидуальных жизненных ситуациях. Это, в том числе, выплаты семьям с детьми.

«Определить положенные меры поддержки просто. На сайте пользователю предлагается ответить на ряд вопросов, выбрав из предложенных вариантов именно те, которые в настоящий момент описывают его жизненную ситуацию. После этого система выдаст список мер поддержки и социальных услуг, а также порядок их оформления», – поясняют в ведомстве.

Напомним, онлайн-сервис был запущен в марте прошлого года в рамках реализации в крае регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». С начала работы сервиса возможностью определить положенные выплаты уже воспользовались более 3,2 тысячи жителей края.

По вопросам социальной поддержки также можно обращаться по телефону «горячей линии»: 8-800-30-22-145.