Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ АНУЧИНСКОГО МО: ИТОГИ ЯНВАРЬ-НОЯБРЬ 2024
За период январь-ноябрь 2024 г. в Административной комиссии Анучинского муниципального округа находилось на рассмотрении 89 протоколов (материалов) об административных правонарушениях.
По ст.3.9 ч.1 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 10  дел об административном правонарушении в отношении физических лиц, которым назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 2000 тысяч рублей. Выразилось в нарушении тишины и покоя граждан в период времени, запрещенном Законом Приморского края.
По ст.3.9 ч.2 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 1 дел об административном правонарушении в отношении физических лиц, которым назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 4000 рублей. Выразилось в повторном нарушении в течении года тишины и покоя граждан в период времени, запрещенном Законом Приморского края.
По ст.3.14 ч.1 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 10  дела об административном правонарушении в отношении физических лиц, которым назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 7100 рублей. Выразилось в нарушении правил нахождения домашних животных в общественных местах на территории Анучинского муниципального округа, установленных нормативным правовым актом Приморского края.
По ст.4.4 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 1 дело об административном правонарушении в отношении физических лиц, которому назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 1500 рублей. Выразилось в нарушении установленных законом Приморского края порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд.
По ст.7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ рассмотрено 50 дела об административном правонарушении в отношении физических лиц, которым назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 44000 рублей. Выразилось в непринятии мер к кошению травы на прилегающей территории, а также в сливе жидких бытовых нечистот в не установленное для этого место.
В указанный период взыскано административных штрафов на сумму 63772 рубля.
22 постановления о назначении административного наказания направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания административных штрафов на общую сумму 36500 рублей.
Также в указанный период должностными лицами администрации Анучинского МО в рамках своих полномочий проводились проверки, по результатам которых составлялись акты о нарушении Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» от 05.03.2007 года № 44 – КЗ.