Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем окончания второй мировой войны

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем окончания второй мировой войны














Дорогие приморцы!

Поздравляю вас со светлой и скорбной датой – Днем окончания Второй мировой войны.

77 лет назад был разгромлен последний союзник нацистской Германии – милитаристская Япония. В ходе Маньчжурской стратегической наступательной операции Красная армия освободила от японской оккупации северо-восточные территории Китая, северную часть Кореи, Южный Сахалин и Курильские острова. Более 1,8 миллиона советских солдат были награждены медалью «За победу над Японией», на оборотной стороне которой указана дата «3 сентября 1945». Теперь это День воинской славы в нашем государстве.

Мы всегда будем чтить память фронтовиков, сражавшихся на западных и восточных рубежах страны. Склоняем головы перед павшими в боях и ушедшими от нас в послевоенное время. Говорим спасибо тем, кто ковал Победу в тылу, и всем, кто пережил лишения и горечь утрат ради мира на земле. Сегодня, в условиях обострившейся международной обстановки и попыток ряда стран с помощью санкций ослабить Россию, мы должны помнить уроки Второй мировой войны и делать из них правильные выводы. Наша задача – сохранить историческую память и память о героях-победителях, защитивших и свою Родину, и весь мир от фашизма. Важно привить молодежи уважение к подвигу старшего поколения, любовь и преданность Отечеству.

Желаю ветеранам войны и труженикам тыла, всем жителям края крепкого здоровья, любви и заботы родных и близких, мирного неба над головой!


Губернатор Приморского края                                                               О.Н. Кожемяко