Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
692300, Приморский край, Анучинский округ, с. Анучино, ул. Лазо, 6, офис 20

Наш адрес
+7 (42362) 91-6-78
Контактный телефон

Поздравление Губернатора Приморского края с Днем космонавтики

Поздравление Губернатора Приморского края с Днем космонавтики














Дорогие жители Приморского края!

Искренне поздравляю вас с Днем космонавтики!

Этот поистине всенародный праздник с самого детства вызывает у нас чувство гордости. Гордости за силу научной мысли наших инженеров, за смелость и профессионализм космонавтов-первопроходцев.

Больше шести десятилетий назад человечество с волнением следило за тем как первый человек, русский парень, Юрий Алексеевич Гагарин, покорял космическое пространство! Его полет продлился 108 минут. Весь мир знает эту удивительную историю успеха не просто одного человека, а всего нашего народа, открывшего ранее недосягаемые горизонты для всех жителей планеты Земля. Недаром 12 апреля провозглашено Генеральной Ассамблеей ООН Международным днем полета человека в космос.

Своим примером Юрий Гагарин воодушевил тысячи мальчишек и девчонок обязательно полететь к звездам. Так поступила и Елена Серова, родившаяся в Приморском поселке Воздвиженка. Она стала четвертой женщиной-космонавтом из россиянок.

Отечественная космонавтика и сегодня занимает передовые позиции в области освоения космического пространства. От души поздравляю всех, кто причастен к этой важной и удивительно интересной деятельности. Я уверен, что таланты российских специалистов и научный потенциал нашей страны позволят совершить еще множество ярких открытий!

С праздником, дорогие друзья!

Губернатор Приморского края                  О.Н. Кожемяко